Праздник спорта в Кировском районе состоялся

<p>                                Праздник спорта в Кировском районе состоялся</p>
<p>

27 апреля 2022 года на территории школы № 77 Кировского района г. Волгограда состоялся спортивный праздник посвященный закрытию межшкольной спартакиады, а так же празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

<p>

По распоряжению президента ОО «Волгоградская областная спортивная федерация самбо» Николая Васильевича Грянченко команда самбистов, в составе 20 человек, под руководством мастера спорта международного класса по самбо, Чемпиона Казахстана по самбо, Серебряного призера Спартакиады народов СССР по самбо, Чемпиона СССР по самбо, Чемпиона мира по самбо, Призера Чемпионата России среди ветеранов по самбо Халлыева Мухамметмурата Анадурдыевича, показала Администрации Кировского района г. Волгограда, руководству территориального отдела образования, а так же всем присутствующим учащимся школ данного района (более 350 человек) всю красоту отечественного вида спорта — борьбы самбо.

<p>

Показательные выступления проводились на открытой площадке под палящим весенним солнцем. Номер волгоградских самбистов был финальным и закрывал данный праздник, но он был самым зрелищным, самым эффектным и мощным в программе мероприятия.

<p>

Броски, подсечки, элементы акробатики, показательные схватки, различные сценки имитирующие нападение на улице хулиганов и другие зрелищные номера, под мощную патриотическую музыку и флаги Российской Федерации и Волгоградской области, так понравились присутствующим, что они аплодировали несколько минут.

<p>

ОО «Волгоградская областная спортивная федерация самбо» регулярно на постоянной основе проводит на территории г. Волгограда и нашей области показательные выступления. За последние три года показательные выступления проводились в парке Саши Филиппова, парке Баку, парке Победы, на центральной набережной г. Волгограда, в ТРК Мармелад, ТРЦ Акварель на крыше небоскреба Волгоград-сити и других площадках региона.

<p>

Федерация благодарит Администрацию и территориальное управление образования Кировского района г. Волгограда за приглашение принять участие в спортивном празднике. Очень надеемся, что в ближайшее время школа № 77 присоединится к участию во Всероссийском федеральном проекте «Самбо в школу».

Региональное отделение Волгоградская область Общественная организация «Волгоградская областная федерация самбо»

sambo.ru